На прошедших выходных участники движения «Авто Евро Сила» провели ряд мероприятий, направленных на устранение аварийного участка дороги.

На этот раз внимание активисты боролись за решение вопроса с ремонтом дороги возле ДК ЗАлК, расположенного в Днепровском районе. На перекрестке возле Дворца культуры вместо ровного покрытия на проезжей части образовалось множество глубоких ям. Капитальный ремонт данного участка дороги не проводился уже много лет. Дорога находится в центре города и на ней ежедневно проходит интенсивный поток транспорта. Из-за критического состояния дороги автомобили вынуждены проходить поврежденный участок, останавливаясь и перекатываясь через глубокие овраги. Как следствие поток машин не успевает пересечь перекресток за отведенное по времени светофора время и образовываются пробки.

Активисты движения «Авто Евро Сила» постарались повлиять на ситуацию и провели акцию 14 апреля. Имея опыт в подобных ситуациях активисты подъехали к указанному участку дороги и вызвали полицию по причине наличия аварийного участка. После приезда полицейских был составлен протокол с подтверждающей фото и видеофиксации аварийноопасного участка дороги. Контуры наиболее поврежденных участков дороги были прорисованы белой краской.

По регламенту городские коммунальные службы, на балансе которых находится данный участок дороги, должны устранить аварийность в десятидневный срок после предписаний Отдела по безопасности дорожного движения.