Ежегодный фестиваль велосипедистов пройдет в Запорожье 27 мая. Об этом сообщает tv5.

Каждый год при наступлении тепла сотни запорожцев, любящих спорт, здоровый образ жизни и катание на велосипедах принимают участие в велодне.

В прошлом году фестиваль стал популярным среди жителей города. В велопробеге приняли участие как профессиональные спортсмены с многолетним опытом тренировок, так и начинающие велолюбители. Мероприятие собрало целые семьи любителей велоспорта, которые с удовольствием провели день в кругу активных людей, любящих спорт, свободу и сртремящихся к саморазвитию.

Сбор всех желающих, поучаствовать в ежегодном фестивале пройдет воскресенье, 27 мая, в 1 часов утра на площади Запорожской. Далее состоится массовый велопробег по центральной улице года. Конечным пунктом назначения велосипедистов станет каскад фонтанов «Радуга». Где пройдет фестиваль с насыщенной развлекательной программой, конкурсами и призами.

Принять участие в мероприятии могут любые возрастные категории - Велодень организовывается с целью объединить всех любителей велоспорта и популяризировать здоровый образ жизни и туризм. Фестиваль может стать прекрасным семейным праздником для многих горожан и прекрасной ежегодной традицией.