Уже через неделю, 10 января, в Дворце культуры «ДСС» состоится самый популярный фестиваль юмора страны - Запорожская Лига Смеха. Об этом сообщает Panoptikon.

За недолгое свое существование Лига Смеха завоевала любовь и интерес зрителей и участников, а рейтинги Лиги Смеха, которая транслируется на канале «1+1» с ведущим В.Зеленским и звездным составом жюри, достигают максимальных показателей.

В Запорожье праздник юмора проходит уже второй год подряд. Запорожская лига смеха также набирает обороты в своей популярности, и в этот раз на сцене дворца культуры соберутся команды со всех уголков страны. Лучшие комики приедут из Киева, Драгобыча, Кривого Рога, Харькова, Скадовска и других украинских городов. В 1/8 лиги команды продемонстрируют мастерство в одном показательном выступлении на вольную тему «Полотно». Лучшие участники по результатам выступления и оценок жюри пройдут в следующий этап конкурса и воспользуются правом участия в 1/4 финала Лиги.

В состав жюри войдут звездные участники «Лиги Смеха» из запорожской команды «Заинька» В.Иваницкий и В.Гончаренко, участник команды «Замок Любарта» М.Денисов, звезда СТЭМа «Будильник» А.Костенко, актер «Шоу братьев Шумахеров» Н.Атанов.

Стоимость билетов для зрителей составляет от 70 до 250 гривен.