В стенах Запорожского национального университета запорожские абитуриенты приняли участие в пробном ВНО. Об этом сообщает издание Запорожского горсовета «Запорожская Сечь».

Для участия в пробном тестировании было зарегистрировано 1016 участников. Для проведения мероприятия было задействовано два учебных корпуса университета и более 40 аудиторий.

Регистрация на пробное тестирования проходила в течение января этого года. Зарегистрированные лица имели возможность опробовать свои силы с помощью тренировочного онлайн-тестирования.

Пробное ВНО являлось платной услугой и составило 132 грн за прохождение одного тестирования.

С 9 утра учасники ВНО собрались в холе главного корпуса университета, откуда организаторы мероприятия развели их по аудиториям. Перед тестированием для абитуриентов провели консультации, в которых рассказали, как будет проходить основная сессия ВНО, какие документы необходимо предоставить участникам, какие запреты существуют при прохождении ВНО и многое другое.

С 9-40 начались первые тестирования по украинскому языку и литературе. Участникам были выданы тетради с заданием, бланки для заполнения ответов и анкеты, которые необходимо было заполнить до прохождения теста. Каждый участник пробного ВНО после прохождения тестирования получил возможность ознакомиться с правильными ответами по заданиям пробного ВНО, собственным результатом прохождения тестов по 12-бальной шкале и рейтинговой шкалой. Результаты прохождения пробного ВНО будут известны уже через неделю.