Сегодня возле выставочного комплекса «Козак-Палац» прошло торжественное вручение новой партии служебных автомобилей запорожским полицейским.

Дорогие подарки стали первыми в этом году врученными Главным управлением Нацполиции в Запорожской области своим подчиненным. Подаренный транспортный парк состоял из семнадцати автомобилей различного предназначения, которые были распределены по районным подразделениям полиции в зависимости от проф.потребности. На служебные автомобили были выданы сертификаты и ключи с желто-голубыми подвесками. Так, два современных микроавтобуса марки Ford предназначены были для спецподразделений. Их устрашающий внешний вид завораживает - передняя часть автомобилей защищена установленными черными сетками. Оснащены автомобили не только спецоборудованием, но и технически выполнены под запросы спецназа - в салоне автомобилей созданы секции для хранения оружия и вспомогательных приборов.

Восемь легковых автомобилей Skoda и четыре внедорожника Renault распределены по районным управлениям полиции. Два автозака перешли на баланс следственных изоляторов, а вместительный автобус - в общую транспортную службу. Весь транспорт новый и экономичный за счет работы на диз.топливе.

По состоянию на март 2018 года ГУНП в Запорожской области оснащено 75 единицами транспорта. Как утверждает начальник областной Нацполиции О.Золотоноша для полной укомплектованности не хватает еще 150 автомобилей.