В Запорожье успешно завершился проект «Преображение», организованный городом для женщин из многодетных и малоимущих семей. Об этом сообщил Запорожский горсовет.

Накануне международного женского дня городская власть сделала благое дело - в конце февраля стартовал социальный проект «Преображения», целью которого стало поднять дух, преобразить внешне и духовно запорожских женщин, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах. Многие из них находятся в тяжелом материально положении, большое количество членов семьи и необходимость уделять внимания каждому и решать обыденные вопросы лишают практически всех участниц материальной и физической возможности потратить время и деньги на собственное усовершенствование.

Программа «Преображение» позволила всем ее участницам отвлечься от бытовых забот и отдаться процессу саморазвития и преображения. Первый этап проекта проходил в здании ДК «Орбита», где участниц научили расслабляться и черпать духовные силы с помощью мастерства йоги. Большинству женщин данный род увлечения пришелся по вкусу, и они намерены продолжать заниматься данным занятием.

В течение проекта участницам также открыли секреты кулинарии, а завершающий этап был самым приятным - штат талантливых мастеров трудился над внешним преображением женщин. В одном из запорожских салонов красоты для всех женщин создали индивидуальные образы с грамотно подобранным макияжем, прической и маникюром. Наряженных и красивых участниц проекта также ждала и поздравительная программа в Запорожском ТЮЗе, на котором представители городской власти поздравили женщин с 8 марта и подарили символичные подарки. А горшочки с цветами, которые были вручены в качестве цветов, на долгое время оставят память о приятно проведенном времени.