Как сообщает сайт Запорожского городского совета по состоянию на 8 утра 27 февраля последствия аварии водопровода на Набережной магистрали уст ранены.

Жители города Запорожья, в частности района Малого рынка и Набережной магистрали , еще со вчерашнего раннего утра обнаружили отсутствие холодной воды в кранах своих домов. Вскоре ситуация накалилась, водоснабжение не было восстановлено в течение дня и жители Александровского района были лишены элементарных средств существования. Водоканал на заявление граждан предоставить воду путем ее доставки в передвижных емкостях отказал в помощи по причине сильных морозов. В связи с этим жители районы вынуждены были скупать воду «в три дорога» в ближайших магазинах.

Причиной долгосрочного отсутствия воды в одном из районов города стала авария трубопровода, расположенного на Набережной магистрали. Путем обследования эпицентра прорыва воды сотрудниками Водоканала была определена причина - лопнула труба на глубине пяти метров в месте сварки. Устраняли проблему посменно две аварийные бригады коммунальщиков в условиях низкой температуры на улице и в ночное время. К утру проблема была устранена. С 8 утра началось заполнение труб и вскоре водоснабжение жилого района будет восстановлено.