Сегодня одну сторону проезжей части плотины ДнепроГЭСа закрыли на ремонт.

Самой громкой ни обговариваемой проблемой в городе в последнее время стало состояние проезжей части плотины Днепровской ГЭС. После окончания зимнего сезона дорога на плотине превратилась в непроходимую полосу препятствий, созданную множеством ям. Особенно остро проблема коснулась владельцев персональных легковых автомобилей, для которых стало невозможным передвигаться по указанному участку дороги.

13 февраля на сайте Запорожской мэрии появилось заявление о том, что ямочный ремонт плотины будет произведен в ближайший срок при наличие благоприятных погодных условий. Изложенное обещание было выполнено, и сегодня уже стартовали ремонтные работы. Коммунальные службы обещают устранить аварийное состояние дороги в ближайшее время. Для проведения ремонта используется техника КП «ЭЛУАД», с помощью которой производится асфальтобетонная смесь, предназначенная для устранения ям на дорогах в межсезонье.

Пока на дороге выполняется ремонт, жители городу, которым необходимо добраться на правый берег Днепра, находятся в затянувшейся пробке.

Помимо ямочного ремонта ЧАО «Укргидроэнерго», на балансе которого находится проезжая часть платины, обещает провести основательную реконструкцию дороги, на которую планируется выделить 80 млн грн. На сегодняшний момент в официальном вестнике госзакупок объявлен конкурс на проведение данных работ.