Сегодня попытка довести 25-ю сессию горсовета до завершения увенчалась успехом.

На сессию депутаты собрались почти в полном составе - пришли 56 из 64. Пришли вовремя, и по динамике принятия решений было видно, что готовы на компромиссы. Так, не смотря на долгие споры и трения, были приняты многие решения важные для города.

В результате проведенных обсуждений и дебатов, были приняты решения по созданию нескольких комиссий. Практически единогласно депутаты проголосовали о создании комиссии для проверки работы коммунальных предприятий города. Также в ближайшем будущем будет создана комиссия по проверке финансово-хозяйственной деятельности «бывших» управляющих компаний города - КП «Наш город» и КП «Основание». В ходе их проверки будет проработан вопрос о возвращении долгов жителям города.

Что касается выбора новых управляющих компаний, то вопрос отложили до решения Апелляционного суда. Напомним, в конце 2017 года Ордженикидзовский суд Запорожья признал решение горсовета о назначении управляющих компаний незаконным. Обжалование решения будет рассматриваться в Апелляционном суде города Днепра 15 февраля.

Важным для жителей города стало принятие решения о пересмотре границ придомовых территорий многоэтажных домов, которое приведет к пересмотру тарифа на содержание дворов.

Скандальный вопрос о снятии с должности руководителя Городских теплосетей А.Грека решили пока не утверждать. По мнению городского головы директору теплосети нужно дать шанс исправиться, а заменить его в данный момент некем.