Запорожским горсоветом подготовлен проект решения об утверждении нового автобусного маршрута.

В скором времени на улицах города появиться новое направление движения общественного транспорта, которое соединит центр города с Шевченковским районом.

Данное решение принято из-за недостатка количества транспорта в направлении спального района. Весомую роль на принятое решение сыграла и электронная петиция, поданная в Запорожский реестр электронных петиций Анной Журенко в октябре прошлого года. В ней говорилось о том, что жителям Шевченковского района проблематично добираться домой с центра города. Маршрутки курсирующие в нужном направлении не могут перевезти всех желающих, а добраться домой после девяти часов вечера вообще не представляется возможным. Сложная ситуация с транспортом остается утром, когда на остановках Шевченковского района накапливаются километровые очереди людей, не имеющих возможности вовремя добраться на работу из-за отсутствия транспорта.  Петиция собрала 756 голосов, однако привлекла внимание общественности, в результате чего в конце года Запорожским горсоветом было принято решение поддержать петицию.

Новому маршруту автобуса будет присвоен 28-й номер. Конечными остановками станут Речной порт и ул. Пархоменка. Сейчас открыт конкурс на определения перевозчика маршрута.