Директора Запорожремсервиса подозревают в махинациях, связанных с закупкой бензина. Об этом сообщает 061 с ссылкой на местную прокуратуру № 2.

Подозрения, выставленные С.Ращепкину, были предъявлены на основании проверки документации по закупке топлива для транспортного состава коммунального предприятия. По результатам проверки был изучен заключенный договора на закупку топлива, проведен анализ сделки со сравнением цены, оговоренной в договоре, с рыночной стоимостью бензина. В итоге выяснилось, что цена за единицу товара завышена, а оговоренный объем закупки не совпадает с полученным КП «Запорожремсервис» литражом топлива. По предварительным подсчетам в результате недополучения закупленного товара в объеме 26 тысяч литров топлива КП «Запорожремсервис» потерял около пол миллиона гривен.

Подробности дела выясняются. В случае подтверждения факта мошенничества руководитель компании будет обвинен в злоупотреблением властью и служебным положением и привлечен к ответственности по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса с лишением свободы до трех лет и оплатой штрафа до тысячи необлагаемых минимумов.

Напомним, с начала ноября Запорожремсервис был назначен управляющей компанией в Вознесеновском, Заводском и на левом берегу Днепровского района.