В ближайшие дни в Запорожье и области прогнозируются ухудшения погодных условий. Об этом сообщает ГСЧС в Запорожской области.

В воскресное утро жители Запорожья стали свидетелями заснеженной зимней сказки за окном - ночью выпал снег и все покрылось белоснежным покровом, в связи со стремящейся к нулю температурой и отсутствием сильного ветра снег покрыл всю растительность и создал сказочный пейзаж вокруг. В течение воскресенья в связи с небольшим плюсом снег на дорогах подтаивал и под ногами пешеходов укатался. С вечера температура начала понижаться и утром достигла уже 6 градусов мороза. В связи с этим на тротуарах и некоторых частях дорог образовался гололед.

По прогнозам синоптиков в течение ближайших двух дней ожидаются сильные порывы ветра, снег и гололед. Жителей города убедительно просят передвигаться по городу с крайней осторожностью, не спеша переходить улицы в специально отведенных местах.

Патрульная полиция Запорожской области обращается ко всем водителям с требованием быть предельно внимательными и соблюдать ПДД.

Коммунальные службы города продолжают работать в круглосуточном режиме. Большая часть дорог очищена и обработана специальными смесями от гололеда. По указанию городского головы привлечена максимально возможное количество техники и людей.