На благотворительной общественной ярмарке, созданной запорожской активисткой Олесей Кулык, можно приобрести уникальные календари «НЕ ПРОГАВ ДРУГА».

Тематика календарей - истории переплетенных человеческих и собачьих жизней. Каждый месяц года посвящен одной из трогательных историй, в которых одна из брошенных собак, оказавшись в сложных жизненных обстоятельствах, а в некоторых случаях и с тяжелыми травмами, в какой-то момент обрела хозяина, который изменил и улучшил ее жизнь. Каждая история содержит яркое подтверждение истинной взаимной любви счастливого питомца и хозяина. Набор из двенадцати светлых историй наполняет каждого читающего светом, телом и верой в бескорыстное добро. Хозяйка ярмарки «Стая» каждый день борется за жизнь бродячих собак, пораненных птиц и других животных. Ее история с приемной собакой Вишня также попала в календарь.

Календарь выполнен в большом формате и станет приятным дополнением любого интерьера. Также в виду изображения главного символа Нового 2018 года календарь может стать приятным подарком или сувениром для родственников, друзей и знакомых.

Приобрести календарь может каждый желающий. Для этого нужно обращаться непосредственно к Олесе Кулык. Стоимость каждого календаря составляет 100 грн. Деньги, собранные с проекта, будут потрачены на животных, которые еще не обрели хозяев.