Киевский патриархат помимо освещения вод Днепра проведет церемонию освещения воды в общественных местах города.

Завтра, 19 января по городу определены места для проведения торжественной церемонии освещения воды в день Крещения Господнего. Помимо главного действа, проводимого УПЦ КП на Правом Берегу Днепра в 13-00 (Правобережный пляж возле ост. «ДнепроГЭС»), определены два общественных места для освещения воды. Каждый желающий может освятить воду на центральной площади города – Фестивальной. Церемония пройдет с 7 утра и будет продолжаться до полудня. Ближайшим местом для жителей Правого берега станет освящение воду представителями церкви на ул. Ладожской возле супермаркета АТБ, которое пройдет также с 7 утра до 12 дня.

Во всех церквях города освятить воду можно начиная с 7 утра. Праздничная служба, посвященная празднику Крещения Господнего, как правило, начнется с 8-00.

При активном участии в массовых купаниях запорожцам следует быть предельно аккуратными и бережно относиться к собственному здоровью и безопасности. Желающим принять участие в погружении в ледяную воду впервые стоит заранее посоветоваться с врачом, принимая во внимание свое состояние здоровья.