Трудовой коллектив Запорожьеоблэнерго обращается за помощью ко всем, кому не безразлична энергетика, в принятии участия в сборе подписей для петиции.

3 января на официальной странице интернет-представительства Президента Украины была опубликована петиция № 22/042048-еп. В указанном коллективном обращении идет речь о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в части установки алгоритма пересчета средств на текущие счета поставщиков электроэнергии по регулируемому тарифу. Принятие петиции позволит обеспечить своевременную выплату заработной платы сотрудникам энергоснабжающих предприятий и стабильную их работу.

Для того, чтобы петиция была рассмотрена государственной властью необходимо собрать 25 000 голосов. По состоянию на 17 января петиция набрала 1841 голосов. Сбор подписей продолжается и будет действовать еще в течение 71 дня до 29 марта.

Чтобы проголосовать за петицию нужно пройти несложную авторизацию с указанием адреса электронной почты. Далее путем обратной связи авторизоваться, пройти подтверждение через интернет банкинг и оставить свой голос. Голосование является бесплатным и доступно для всех желающих. Голос каждого неравнодушного человека может изменить жизнь энергетиков, которые на сегодняшний день находятся в крайне тяжелом материальном положении, оставаясь четвертый месяц подряд без заработных плат. Голосовать по ссылке https://petition.president.gov.ua/petition/42048.