В рамках международного дня музейных selfie в Музее истории оружия стартует месячная конкурсная программа.

Запорожский музей истории оружия, расположенный в крупнейшем оружейном магазине «Диана» присоединился к международному флэшмобу по теме «Фотографируй себя в музее». Конкурс стартует уже в эту среду 17 января. Каждый посетитель выставки в музее может поучаствовать в массовом развлечении, сфотографировав себя рядом с впечатляющими экспонатами, представленными на территории музея.

Музей расположен в центре города, по адресу проспект Соборный, 189. Функционирует музей уже 14-й год подряд, но впервые на его территории проходит подобный конкурс. В музее представлены частные коллекции оружия, собранные в исторических местах со всего мира. Экспозиция музея охватывает широкий временной диапазон. Здесь представлено оружие с самых давних времен, начиная от среднего палеолита (15-40 тысяч лет назад) и заканчивая современными экспонатами. Музей работает с 9-00 до 18-00.

Для участия в конкурсе необходимо выложить свои фото на фоне экспонатов музея в соцсети с указанием хэштегов «Muzeumselfie» и «ArmsHistoryMuseum». Менее активные люди могут отправить соответствующие фото на электронную почту музея Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Результаты конкурса с объявлением лучших участников будут объявлены 18 февраля и награждены годовыми сертификатами на бесплатное посещение музея. Лучшие участники конкурса в соцсетях будут определены по количеству пользователей, оставивших положительную отметку на фото.