Сегодня утром в зале Запорожского городского совета прошло совещание по теме организации мер, направленных на уборку снега и обеспечение безопасного движения горожан.

Коммунальщики предоставили промежуточный отчет о проделанной работе. В связи с тем, что погодный циклон не отступает и ближайшей ночью ожидается снегопад, работать коммунальщики продолжают в усиленном круглосуточном режиме. В посменном дежурстве на улицах и дорогах города задействованы более полторы тысячи человек. На дорогах города продолжает работать спецтехника в количестве около 195 единиц.

По результатам визуального наблюдения стало известно, что большинство дорог города расчищены и обработаны специальной смесью. Техника находиться в дежурном режиме и в случае необходимости продолжит свою работу на дорогах.

Городской голова акцентировал свое внимание на тщательной обработке тротуаров посевом с целью исключения вероятности образования гололеда и травмированием жителей города. Управляющие компании констатировали, что держат данный вопрос под контролем. Однако если придомовая территория некоторых домов и убиралась, то дорожки в парках, улицах в частном секторе и т.п., по которым люди передвигаются в течение дня остались нетронутыми и при перепаде температур станут скользкими.