В пятницу, на кануне празднования Старого Нового Года, в Запорожье был организован необычный традиционный новогодний утренник на воде.

Местом, где уже 16-й год подряд организовывается новогоднее торжество стал традиционный бассейн «Славутич». Здесь, на территории самого большого бассейна в городе, каждый год проходит праздник «Елка на воде». За долгие годы своего существования он стал известен и популярен, и в этом году в данном факте можно было убедиться невооруженным глазом - трибуны бассейна были полностью заняты зрителями, а непосредственно на площади самого бассейна представляли свое мастерство сотни спортсменов.

В этом году праздник приобрел статус международного. Позволило это сделать участие в мероприятии спортивной команды из Хорватии, которые показали свои мастерские и ошеломляющие прыжки в воду.

Программа мероприятия была насыщенной и зрелищной, ее можно было даже сравнить с программой легендарного цирка на воде. Она включала как профессиональные синхронные выступления с использованием новогодних атрибутов, так и комические представления.

Праздник получился ярким и незабываемым, а спортивная школа, действующая на базе бассейна в который раз подтвердила свой высококлассный статус.