На днях Племзавод Stepnoy, расположенный в Каменско-Днепровском районе Запороожской области, подтвердил звание лучшего производителя молочной продукции, заработав приз имени Марии Сардак.

Все жители Запорожья и Запорожской области знакомы с продукцией племзавода «Степной» (торговая марка Stepnoy). Особенную популярность получила молочная продукция завода - молоко, кефир, сметана, ряженка, сливочное масло, сыр, творог - вся продукция высокого качества и доступной цены. Помимо молочной продукции племзавод занимается производством и продажей мясной и колбасной продукции, а также выращиванием зерновых культур.

На очередном конкурсе на приз им. Марии Сардак «Степной» занял первое место. Приз был назначен за максимальный сбор молока с поголовья коров, и превысил десять тысяч килограмм молока. На территории молочного цеха завода выращиваются более 800 коров, которые ежедневно приносят около 27 кг молока.

Несмотря на высокое качество продукции и высокие показатели объемов производства, продукцию «Степного» приобрести не так просто - маркетинг завода не развит, продукция продается только в определенных супермаркетах города и в ограниченном количестве, а современного интернет-магазина с возможностью покупки продукции нет.