Завтра в стенах спорткомплекса ЗТР пройдет турнир по гандболу.

Турнир приурочен к рождественским праздникам и организован благодаря Олимпийскому чемпиону, многократному чемпиону СССР и ныне тренеру гандбольной сборной ЗТР Александру Резанову. Этот год для спортсмена и уважаемого человека будет юбилейным - ему исполниться 70 лет. За свои годы он стал образцовым гандболистом, талантливым тренером и наставником. Последние годы занимался подготовкой резервного состава сборной ЗТР по гандболу.

Старт и официальное открытие турнира состоится в 12 часов дня. Турнир за годы своего существования стал известным не только на территории Украины – в этом году он получил статус международного благодаря участию команд из Беларуси. В состав команд войдут юноши 13-14 лет.

В турнире будут принимать участие 7 команд, из них три команды - местных спортивных гандбольных клубов, команда из Мелитополя и Полтавы, а также три команды из Беларуси. Следить за соблюдением правил игры, оценивать игру и фиксировать результаты состязаний будет судейский состав турнира, который также будет международным

По результатам игр будут объявлены призеры, которые будут награждены ценными призами. Каждый желающий пожжет понаблюдать за течением событий на турнире и первым узнать победителей. Вход на мероприятие свободный. Дворец спорта расположен по адресу ул. Днепровское шоссе, 3.