После рождественских праздников из Киева в Запорожье будет открыт дополнительный маршрут экспресса из Киева в Запорожье. Об этом сообщила Украинская железная дорога.

9 января будет открыт дополнительный маршрут поезда Интерсити, который отправиться со столицы 14-47 и прибудет в Запорожье в 10 часов вечера. Назад в Киев поезд отправится через час, в 22-58 и прибудет в столицу уже утром, в начале седьмого утра. Стоимость билетов во втором классе (355 мест) составляет 401,01 грн, в первом классе (127 мест) - 518,38 грн.

С 10 декабря маршруты поездов Укрзалізниці уже были пересмотрены. В преддверии новогодних праздников и по их окончанию вводились дополнительные маршруты по наиболее популярным Киевскому и Львовскому направлениях.

В дороге на поезде встретили новый 2018 год более 17 тысяч пассажиров. В новогоднюю ночь по железным дорогам страны колесили около 100 поездов. Желающие приобрести билеты на Новый Год на одно железнодорожных из направлений получили приятные подарки - стоимость билетов в новогоднюю ночь была уменьшена на 30 %. Несмотря на пребывание вдали от дома пассажиры поездов получили теплые и положительные эмоции находясь в празднично украшенных поездах и с доброжелательными проводниками.