Запорожские центры торговли и питания будут участвовать в конкурс на лучшее новогоднее оформление.

Уже в эту пятницу, 15 декабря, стартует конкурс, направленный на определение лучшего предприятия торговли , ресторанного хозяйства и бытового обслуживания в подготовке к рождественским новогодним праздникам.

В празднике может принять участие каждый магазин, кофейня, ресторан. Для этого нужно зарегистрироваться на участие в конкурсе в ближайшей районной администрации. Основным требованием к конкурсантам  является создать новогоднюю атмосферу внешней части заведения, на прилежащей ему территории, а также создать новогодний интерьер внутри.Таким образом, заведения сферы услуг должны разработать целую концепцию по проведению новогодних праздников.

Конкурс проводится городской властью уже не первый год, и каждый раз магазины и рестораны стараются удивить жителей и гостей города своими неповторимыми декорациями, которыми украшаются витрины и прилегающая территория.

Результаты конкурса будут объявлены до 10 января. На решение жюри будут также влиять акционные предложения компания, наряды сотрудников и стиль заведения. В состав жюри будут входить представители городской власти и общественных организаций. По результатам конкурса будут выбраны лучшие предприятия торговли, ресторанного хозяйства и бытового обслуживания.