Новогодний поезд «Єднання України» или поезд Св.Николая прибудет в Запорожье в преддверии любимого детского праздника - Дня Св.Николая.

С сегодняшнего дня стартует рейс новогоднего поезда Святого Николая. Местом отправления станет резиденция Святого Николая, расположенная в Чигирине. Поезд курсирует по стране уже второй год подряд, охватывая все уголки нашей страны, и даря людям атмосферу праздника. Поезд объединяет усилия многих общественных организаций и волонтерских объединений. Главной целью новогоднего маршрута поезда является объединить усилия всей страны и сбор подарков для детей из зоны АТО.

Отправляясь из столицы, поезд будет двигаться в направлении Западной Украины, пройдет через Львов, Черновцы, Тернополь, далее отправиться в Винницу, Одессу, Херсон, Запорожье, пройдет в Волновахе, Покровске, Бахмуте, Лисичанске, и вернется в Киев 23 декабря.

В Запорожье праздничный поезд прибудет 17 декабря в 16-30 и пробудет на Центральном вокзале 5 часов. На сегодняшний момент в областной администрации идет подготовка программы к торжественной встрече поезда с организацией праздничных чествований, приуроченных к новогодним праздникам.