Согласно утвержденной инвестпрограмме в следующем году на улицах Запорожья, на остановках общественного транспорта, будут установлены электронные табло, информирующие о движении транспорта КП «Запорожэлектротранс».

Проблема отсутствия фиксированного графика движения транспорта по улицам города Запорожья и неосведомленность горожан с периодичностью движения транспорта на сегодня является актуальной проблемой.

Трамваи и троллейбусы, курсирующие по улицам города, не всегда двигаются по установленному графику. Особенно это ощущается во время утреннего и вечернего пика, когда люди направляются на работы и с работы.

Как сообщает Департамент транспорта и связи, сегодня делается все возможное чтобы осовременить устаревший Запорожэлектротранс и вывести бюджетный вид транспорта на более высокий и качественный уровень предоставления услуг по перевозкам пассажиров. Согласно инвестиционной программе на 2018 год, помимо получения на баланс новых автобусов, на 8 остановках города, предположительно в центральной части, будут установлены 16 интерактивных экранов, информирующих горожан о движении трамваев и троллейбусов в режиме онлайн. На данный проект из бюджета планируется выделить 2 млн грн. Установка экранов ориентировочно запланирована на первый квартал следующего года.