Сегодня впервые за годы своего управления областью Константин Брыль посетил один из крупнейших заводов корпорации Метинвест - ПАО «Запорожсталь».

Губернатор Запорожской области, одев спецодежду комбината, выполненную в традиционной цветовой гамме Метинвеста, выказал свое дружеское расположение к руководству комбината. Радушно встретил губернатора директор Запорожстали Ростислав Шурма вместе со штатом своих ближайших помощников. Встреча прошла на дружеской ноте, губернатору провели увлекательную экскурсию по территории завода, открыли завесу производства, посвятили в процессы модернизации.

В результате проведенных нескольких часов на Запорожстали, Константин Брыль убедился в том, что команда комбината прилагает максимальные усилия, чтобы вывести предприятие на кардинально другой уровень, соответствующий европейским стандартам. Здесь заботятся не только об усовершенствовании производственного процесса, обновлении оборудования, создания проектов, направленных на увеличение спроса на продукцию комбината. Важно еще и то, что Запорожсталь заботится о непрерывном развитии своих сотрудников. Регулярно на заводах проводятся программы по усовершенствованию квалификационных навыков, работников учат новым подходам к работе. Уровень знаний каждого сотрудника регулярно проверяется с помощью программного обеспечения. Не забывает завод и о поощрениях. Регулярно проводятся конкурсы, направленные на увеличение объемов производства, внедрение проектов по энергосбережению и многое другое. По результатам проведения лучшие сотрудники награждаются премиями.