На вчерашней сессии Запорожского городского советы были внесены коррективы в закупку новых единиц общественного транспорта.

Как сообщалось ранее городская власть активно взялась за обновление транспортного состава, увеличение маршрутных линий по городу, разгрузки остановок и обеспечения жителей города необходимым количеством транспорта. С этой целью благодаря лизингу глава горсовета Владимир Буряк пообещал поступление в город новых вместительных и комфортабельных автобусов. В качестве нового транспорта были выбраны автобусы марки МАЗ, которые попадут в руки запорожских перевозчиков прям с конвейера завода. До конца года в Запорожье уже должна поступить первая партия автобусов.

Учитывая тот факт, что автобусы работают на газу, их выхлопы являются неблагоприятными факторами, влияющими на экологическое состояние окружающей среды в городе. Подобное заключение было предоставлено Министерством экологии и природных ресурсов Украины. В связи с этим было принято решение заменить пять единиц автобусов марки МАЗ на электроавтобусы.

Также об этой новости незадолго до ее официального оглашения заявил Александр Власюк на своей персональной странице в фэйсбуке. Он опубликовал фото электрических автобусов, курсирующих по городу и сообщил о скором их появлении в нашем городе.