В рамках реконструкции сетей внешнего освещения КП ЭВО «Запорожгорсвет» еще один запорожский двор оборудован внешним освещением.

Инвестиционная программа по обустройству города Запорожья, составленная Запорожским городским советом, при формировании затрат на 2017 год утвердила проект по реконструкции сетей внешнего освещения Коммунального предприятия «Запорожгорсвет».

В соответствии с программой были запланированы ремонты существующих сетей внешнего освещения, обрезка деревьев, замена существующих ламп в фонарях на новые энергосберегающие, а также создание новых сетей внешнего освещение там, где их никогда не было.

Проблема отсутствия освещения внутри запорожских дворов - это очень актуальный вопрос. В результате выполнения большого объема работ в одном из дворов Коммунарского района, расположенного по улице Сытова, 2, двор оборудован внешним освещением. Периметр двора теперь освещается семью новыми фонарями с установленными в них энергосберегающими лампами. Это обеспечивает полную освещенность двору и комфорт жителям домов.

По итогам прошедших месяцев 2017 года в городе создано более 120 новых объектов по освещению дворов и частного сектора города.