Строительство нового терминала в запорожском аэропорту прогнозируется на ближайшее время.

О том, что строительство нового терминала на платформе существующего аэропорта будет начато в ближайшее время, сообщил голова Запорожского городского совета Владимир Буряк.

Все необходимое, со стороны городской власти уже сделано - смета на строительства нового терминала подписана, генеральный подрядчик и победитель тендерной процедуры закупки объявлен, осталось только начать строительство и не сбавлять обороты.

В результате проведенной тендерной процедуры государственных закупок генподрядчиком по строительству аэропорта назначена киевская компания ООО «Альтис Констракшн». Строительство терминала обещано осуществить за пол миллиарда гривен. Из предложенных компаний это был не самый дешевый вариант - конкурирующая компания «Укрсталь конструкция» предлагала свои услуги по строительству по стоимости на 120 тысяч дешевле.

Насколько сделанный выбор будет оправданным, насколько красивая картинка проекта строительства аэропорта европейского уровня будет соответствовать реальной вновь созданной постройке запорожцы вскоре смогут оценить воочию.