Запорожский пловец - украинский рекордсмен по плаванию.

Вчера в Белой Церкви состоялся чемпионат Украины по плаванию. Наш земляк - Сергей Шевцов, в очередной раз установил рекорд. За 47,56 секунды он проплыл стометровую дистанцию, и тем самым побил рекорд Украины, поставленный им же в прошлом году. В этот раз Сергей проплыл на секунду быстрее.

Такое достижение - это не первый рекорд спортсмена. Летом, в первый раз принимая участие в чемпионате мира по плаванию в Будапеште, Сергей Шевцов сразу же показал высокие результаты по мировым показателям и лучшие по украинским меркам. Он покорял дистанции одну за другой, ставя все новые и новые рекорды. Благодаря добросовестному труду Сергей Шевцов выполнил норматив мастера спорта международного класса. Не останавливаясь в своих достижениях, он заслужил 11 место в четверти финала, затем 7 место в полуфинале, что позволило ему попасть в финал и войти в десятку лучших пловцов мира, заняв восьмое место.

Высокие результаты, которых добивается спортсмен – это заслуга не только его самого, но и тренеров Надежды Артюх и Сергея Селина, которые вложили в него много своих сил и надежд.