В рамках обновления материально-технической базы спортивных школ города Запорожья очередные подарки были вручены ДЮСШ № 7, специализируемой на пулевой стрельбе.

В этом году школа отмечает свою юбилейную 40-ю годовщину. Несмотря на нехватку материального обеспечения, школа старается развиваться, создавать для воспитанников увлекательную программу подготовки, рассчитанную на широкую возрастную категорию детей.

Благодаря выделенным средствам из городского бюджета школа была награждена новым инвентарем. Теперь воспитанники будут учиться стрельбе на новом виде оружия - 4 винтовки и 4 пистолета помогут освоить навыки данного ремесла. Также в подарок школа получила новые мишени и оборудование для заправки оружия.

Создание полноценной и качественной базы для тренировок позволит увеличить уровень профильной подготовки спортсменов, усовершенствовать их навыки. На приобретение оборудования для школы выделено более шести млн. грн.

Школа находиться на Бабурке и основные тренировки по стрельбе проходят на базах двух тиров - в школах Хортицкого и Комунарского районов. Преподавательский состав ДЮСШ состоит из 9 педагогов, из которых шесть мастеров спорта, а один - международного класса.