Транспортный состав Запорожэлектротранса вскоре пополнят экологически чистые автобусы.

На очередной сессии Запорожского городского совета было принято решение о приобретении пяти единиц новой техники для КП "Запорожэлектротранс". Старые автобусы, двигатели которых работают на дизельном топливе, будут заменены на современные новые автобусы, работающие на газу.

Данная инвестиция направлена на сокращение выбросов вредных веществ в окружающую среду и улучшение экологической обстановки в Запорожье. Напомним, что за последние время в результате лабораторных исследований проб воздуха, взятых в нескольких районах города, неоднократно обнаружено превышения норм вредных веществ в составе воздуха. Это отрицательно влияет на состояние здоровья людей и отражается на общей экологической картине региона.

Жители Запорожья уже наблюдают наличие новых автобусов Запорожэлектротранса на маршрутах, курсирующие по улицам города. Таким является маршрут № 18. Новое состояние автобуса и техническое оснащение позволяет передвигаться пассажиром в комфортабельных условиях и быстрее, чем в другом виде льготного транспорта.