На прошедших выходных в центральном парке отдыха Запорожья, в "Дубовке", было проведено массовое мероприятие, приуроченный ко дню борьбы с торговлей людьми.

В условиях безвизового режима многие жители города Запорожья не знакомы с основными требованиями, продиктованными порядком пересечения границы, оформлением биометрических паспортов, требованиями таможенного контроля, миграционными правила. Проведенная акция "Путешествуй безопасно" нацелена на информирование населения в данных вопросах и обучения граждан Украины мерам безопасности при путешествиях за границу.

Программа мероприятия включала в себя соревнование, состоящее из нескольких этапов прохождения. Этапы включали в себя информационную и практическую части, состоящие из полезной информации и практических советов. Квест был ориентирован на воспитанников учебных заведений города Запорожья.

В результате проведенного мероприятия молодые люди узнали, как и где оформлять биометрические паспорта, как обеспечить свою безопасность при путешествиях за границу, а также получили указания, как действовать в случае обнаружение факта торговли людьми.