Капитальный ремонт дороги в центре Запорожья обошелся городу в почти 9 миллионов гривен.

На днях КП "Элуад" представил городу очередной результат своей плодотворной работы - завершился ремонт участка улиц Южноукраинская и М.Гончаренко в районе парка Трудовой славы.

Движение по обновленной дороге было открыто уже на день города, 14 октября, но до сегодняшнего дня все работы, включенные в смету равную 8,8 млн. гривен, не завершены. Коммунальщики полностью обновили покрытие проезжей части улиц, создали озелененную разделительную полосу, обеспечили жителей города бесплатным местом для парковки автомобилей, а вот выполнить все работы по озеленению зоны еще не успели.

Ремонт дороги был приурочен к реконструкции парка Трудовой славы. Вместе с обеспечением водителей транспортных средств новой дорогой, в парке создана зона автодрома для маленьких автолюбителей. Зона включает в себя реквизиты настоящей дороги: знаки преимущества, пешеходный переход, разметку, чтобы будущие участники дорожного движения визуально запоминали ПДД и соблюдали их уже с раннего детства. Чтобы попрактиковаться на детском автодроме в прокат предоставляется широкий ассортимент детских машинок.