В следующую субботу на базе Запорожского гидроэнергетического техникума пройдет масштабный спортивный фестиваль "Запорожье выбирает спорт".

В фестивале могут участвовать все желающие - как дети в возрасте от 5 лет, так и студенты и их родители. Обязательным условием для участия является лишь спортивная форма.

На платформе фестивале будут представлены более десяти видов спорта. Каждый может найти свое предпочтения. На мероприятии будут проходить бесплатные тренировки по нетрадиционным видам танцев, таких как контэмпорэри, зумба, капоейра, восточные танцы и др. Мужская половина участников фестиваля сможет потренироваться на занятиях по завораживающим средневековым боям и почувствовать себя настоящими рыцарями, а приверженцы современных боевых искусств могут посетить тренировки по рукопашной борьбе, бразильскому джиу-джитсу, айкидо и таиландскому боксу муай-тай.

В рамках фестиваля в течение дня будут проведены около 5 увлекательных бесплатных мастер-классов с практическими занятиями. Также на фестивале будут проведены познавательные лекции психологом Александром Величко, которые будут полезны как взрослым, так и детям.

Открытие фестиваля состоится в 12-00. Вход свободный.