На прошлой неделе состоялся международный чемпионат кинологов правоохранительных органов.

Данное мероприятие организовано на территории Украины впервые, инициатором стал известный украинский бренд "Клуб 4 лапы".

В соревнованиях приняли участия четырехлапые служащие всех ведомств МВД: полиции, службы чрезвычайных ситуаций, спасательной службы и т.д. Участвовали в чемпионате представители Украины и Чехии.

Этапы конкурсной программы длились два дня и проходили на двух локациях в районе Ужгорода - в с. Каменица и в урочище Золотая Гора. В соревнованиях приняло участие 36 кинологов со своими четырехлапыми напарниками, большинство которых являются яркими представителями породы "немецкая овчарка".

Продемонстрировали свое мастерство как опытные мохнатые бойцы, так и молодые новички. Присутствующие на празднике гости стали свидетелями не только высокого уровня физической подготовки собак и их навыков по выполнению команд, но и оказания поддержки собаками напарникам. Четырехлапые друзья показали "Класс" в розыскных и спасательных мероприятиях, продемонстрировали себя в роли помощников при нелегкой службе.

В результате проведенных соревнований 1 место занял представитель Чехии. Запорожский полицейский со своим верным боевым товарищем по кличке Форс стали бронзовыми призерами чемпионата.