C 29 сентября по 1 октября в Запорожье состоится международный фестиваль авторской песни "Байда".

За долгие годы своего существования фестиваль несет свои традиции, имеет свою историю. За 34 года своего существования он открыл множество талантливых и одаренных личностей, призванных творить неповторимые тексты песен, представлять авторскую песню в уникальном исполнении. На фестивале есть и свои фавориты, без которых не обходится каждый ежегодный съезд талантов. Их выступление ждут с нетерпением и с бурными овациями.

В конкурсе примут участие как украинские авторы и исполнители, так и представители других стран.

Конкурсная программа разделена на два этапа: этап прослушиваний и конкурсной презентации и этап торжественного награждения на гала-концерте.

Первый этап будет проходить на свежем воздухе, в излюбленном месте запорожских туристов - на Великом Лугу. Для желающих посетить фестиваль вход составит 20 грн.

Итоговый гала-концерт состоится в воскресенье в ДК Титан в 12-00. В концерте примут участие жители Запорожья, Днепра, Николаева, Киева, Херсона. На концерте выступят городские клубы авторской песни "Зеленое небо" и "Островок", творческое объединение "Плеяда". Стоимость билета 30 грн.