Баскетбольная команда "Козачка-ЗАлК", прекратившая свое существование в 2013 году, сегодня реабилитирована и носит новое имя – "Козачка-КПУ". Новый состав команды и ближайшие планы на будущие далеки отличают возрожденную команду от легендарного флагмана баскетбольного спорта, но надежда на возрождение легенды появилась.

В основной состав команды вошли запорожские спортсменки 15-летнего возраста. Команда укреплена и опытными игрока, бывшими в составе прежней "Козачки". Одной из таких является тренер команды – Елена Жержерунова.

Задачи у команды очень сложные, но выполнимые. Ведь вновь созданной сборной, несмотря на отсутствие амбициозных планов, нужно соответствовать уже заработанному статусу успешного игрока и победителя. Тренировки команды проходят в интенсивном режиме ежедневно, юные спортсменки добросовестно выполняют все указания опытных баскетболисток. На данном этапе своего развития команда готовиться к участию в высшей лиге чемпионата Украины по баскетболу.

Станет ли "Козачка" подобием феникса покажет время. Известно одно - команда двигается в правильном направлении и с поставленными целями. С открытием новой "Козачки" у Запорожья появился шанс стать родителем успешной женской команды по баскетболу.