В последний день сентября в Запорожье пройдет фестиваль книголюбов. Местом проведения мероприятия станет всеми любимая площадь Маяковского.

Чтение реальных изданий в современном мире электронных технологий стало уступать чтению электронных книг. Наличие приложений на мобильных телефонах позволяет читать любимую книгу, не возя ее за собой. Найти интересующую книгу через интернет и моментально сохранить ее намного быстрее и удобнее чем отыскать интересующее издание в книжном магазине или библиотеке.

Но, ни одна виртуальная книга не заменит настоящую книгу. Пропитанная запахом типографской краски она передает настроение произведения. Особо ценны старые книги - у них есть душа, они пропитаны историей, их выцветшие страницы притягивают к себе взгляд и вызывают жажду к чтению.

Если для взрослого человека чтение книги в электронном виде и имеет смысл существования, то детское воспитание без реальных книг невозможно. Неотъемлемой частью детства каждого ребенка были детские сказки, которые читались на ночь родителями, бабушками и дедушками. У каждого была своя любимая сказка с яркими картинками, которая перечитывалась бесконечное количество раз. Важными книгами в развитие ребенка являются и развивающие книги, написанные для детей раннего возраста.

Возможностью прикоснуться к классическому методу чтения книги жителя Запорожья смогут на фестивале "Библиоfest". Широкое разнообразие предложенного ассортимента книг заинтересует как взрослого, так и юного книголюба. Проведение фестиваля в выходной - это повод собраться всей семьей вместе и окунуться в мир книг.