Прошлогодняя победа на конкурсе медсестер медработника запорожского учреждения позволила проводить всеукраинский конкурс этого года в Запорожье. Конкурс проводился уже 11 раз. На "слете" присутствовали представительницы 21 региона Украины. Вручение наград возглавил губернатор Запорожской области Константин Брыль.

Высокая квалифицированность, сила духа, отзывчивость и профессионализм - неотъемлемые качества высококлассной медсестры. Ни один опытный врач, будь он интерном или даже профессором, не обойдется в своей работе без поддержки опытной медсестры. В каждом медицинском учреждении медсестер, имеющие навыки работы со сложными больными, можно пересчитать по пальцам. Каждая из них призвана не просто спасать жизни, но и дарить надежду.

Конкурсная программа состоит из онлайн тестирования, демонстрации практических навыков в сфере педиатрии, хирургии и терапии, сдачи экзамена на проверку качества обработки рук. Результаты будут объявлены уже на этой неделе.

Участниц праздника запорожские кондитеры побаловали сладеньким. Угощением стал 25-килограммовый шедевральный торт. Сладкое произведение искусства представляло собой комплекс главных достопримечательностей Запорожья. Это и платина Запорожской ГЭС, и Казацкая Сечь на острове Хортица.