В начале текущего учебного года принято решение о реконструкции запорожского лицея "Перспектива". Денежные средства выделены Департаментом образования и науки Запорожского городского совета. Подрядчиком по выполнению реконструкции в результате проведенного тендера стало ООО "Иолит".

Лицей "Перспектива" - элитное школьное заведение города Запорожья. Здесь обучается близко 500 учеников. Обучают в лицее с 5 по 11 класс. Программа обучения ориентирована на 6 профилей: "Информатика и математика", "Экономика и математика", "Химия и биология", "История и правоведение", "Социально-гуманитарный профиль". Ученики лицея обеспечены проездом в школьном автобусе и горячим питанием в столовой.

В рамках реконструкции запланировано три фронта работ. Это строительство двух новых сданий: двух этажного корпуса для учащихся младших классов и корпуса спортивных залов. Строительство новых объектов будет производиться на свободной территории лицея без затрагивания существующих сооружений. Еще одной задачей, входящей в утвержденный план, является реконструкция котельной заведения. Процессы, обеспечивающее тепло в школе, будут перестроены под энергосберегающий лад.

Согласно официальной информации, опубликованной на платформе государственных закупок, на реконструкцию лицея выделено 26 740 млн. грн.