При поддержке Запорожского городского совета в Запорожье состоится праздник "День Отца". Местом для проведения станет живописная часть нашего города - парк "Дубовая роща".

Для справки, праздник был основан в США Сонорой Смарт. Девушка родилась в многодетной семье, выросла без матери, и как никто другой почувствовала значимость отцовской заботы, поддержки и внимания. Статус национального американского праздника день отца получил в 60-ые годы. С тех пор в день отца на сторону сердца прикалывают розу, которая символизирует любовь и уважение к родителям

Сегодня праздник отмечают в 40 странах мира. В Украине праздник не получил статус официального, но попытки были. По этому поводу в 2013 году был подготовлен проект приказа президента Украины, но подписан так и не был.

"День отца" в Запорожье назначен на 16 сентября. Праздник обещает продлиться с 14-00 до 18-00.

В программе мероприятия праздничный концерт, торжественная церемония награждения образцовых пап, а также объявление результатов конкурса "А мій тато..." и вручение подарков победителям.

Задачей праздника является поддержать творческий, духовный и культурный потенциал жителей города, раскрыть новые таланты в детях и их родителях.

Развлекательная программа будет ориентирована на каждого члена семи. Мастер-классы для детей и взрослых, детская анимация. Мамам будет по вкусу попробовать себя в Zumba– новом виде аэробики. Командные соревнования помогут вспомнить какая вы крепкая и дружная семья.

"День отца" - это прекрасный повод собраться всей семьей, провести время вместе в последние теплые дни осени.