Сразу две запорожанки получили титулы на конкурсах "Мисс Украина-Вселенная - 2017" и "Мисс Украина-2017". Финалы конкурсов красоты проходили соответственно 11 августа и 6 сентября этого года.

Высшей наградой были отмечены молодые жительницы Киева. "Мисс Украина-Вселенная-2017" стала 18-летняя Яна Красникова. Титул "Мисс Украина- 2017" присвоен Полине Ткач в возрасте 18 лет.

Запорожские представительницы в конкурсах не отстают от киевских красавиц.

Звание "III Мисс Украина Вселенная - 2017" получила 26-летняя жительница Запорожья Кристина Хомченко. Девушка с детства занималась художественной гимнастикой, этот грациозный вид спорта стал ее призванием. В свои молодые годы она является мастером спорта по художественной гимнастике, получила высшее образование по специальности "олимпийские виды спорта", стала востребованным тренером.

Победным титулом "Miss Ukraine International" награждена Ксения Чифа возрастом 24 года. Ксения родилась в Запорожье, в простой семье запорожских тружеников. С 18 лет Ксения занимается модельным бизнесом, 5 лет была моделью за пределами Украины. В этом году девушка заканчивает университет и получит квалификацию магистра сферы финансов и кредита. Как рассказывает Ксения на сегодняшнем этапе ее жизни модельный бизнес остается в качестве хобби, она пробует себя в сфере заключения сделок, а именно в трейдинге золота.

В ближайших планах Ксении Чифы подготовка к международному конкурсу красоты, который пройдет в Японии. Это непрерывные тренировки, здоровый образ жизни и подготовка к конкурсу талантов. Концепция представления девушки на конкурсе еще не определена, но Ксения уверена что ее 10-летний опыт занятий народными танцами, умение петь и рисовать помогут ей добиться успеха на конкурсе.