В Харьковском аэроклубе имени В.С. Гризодубовой проводят во второй раз конкурс детского рисунка «Наше мирное небо».

В прошлом году это мероприятие получило статус регионального. В этом году к конкурсу присоединились ученики из Полтавской, Запорожской, Днепропетровской, Сумской областей и других.

Традиционно, организационным комитетом проводится ряд творческих встреч членов жюри и участников конкурса. Первая подобная встреча прошла на аэродроме вторая - в Запорожье, в Музее техники Богуслаева, а также на острове Хортица.

Дмитрий Давтян - первый заместитель председателя областной государственной администрации и член судейской комиссии конкурса встретил в областной центре группу детей - более 40 учеников школьных заведений Харькова во главе с Сергеем Филатовым - руководителем Харьковского аэроклуба имени В.С. Гризодубовой.

Мирное небо ассоциируется с авиацией, а авиационная отрасль - с Запорожьем. АО «Мотор Сич» является предприятием-флагманом авиастроения в стране и признанным мировым лидером. Неудивительно, что данная творческая встреча прошла именно в запорожском Музее техники, где лично можно увидеть двигатели, использующиеся во всем мире. Дмитрий Давтян пожелал участникам удачи и веры в собственные силы.

Главным условием конкурса является раскрытие в рисунках темы. Нет ограничений относительно содержания изображения работ.