Сотрудниками правоохранительных органов была разоблачена группа лиц, которая наладила механизм по изготовлению и сбыту алкогольных напитков.

Местная прокуратура Запорожья и оперативное управление налоговой милиции, в рамках уголовного производства по части 3 статьи 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), разоблачили группу лиц, которая наладила механизм по изготовлению и сбыту алкогольных напитков в магазинах города и области для получения личной выгоды.

В складских помещениях провели обыск. Оказалось, что они служили как подпольный цех с целью изготовления фальсифицированного алкоголя. Сотрудники правоохранительных органов изъяли 2720 литров алкогольного напитка (сидра) и 170 литров спиртосодержащей жидкости, этикетки для маркировки кег с сидром, черновые записи, ароматизаторы, накладные. Оборудование для их изготовления замаскировали под официальное изготовление безалкогольных напитков (лимонада и кваса).

Стоимость изъятой продукции и оборудования оценили в 1 миллион 800 тысяч гривен.

Сидр в дальнейшем реализовывали на территории Запорожской области, других за наличные.