Во вторник, 13 июня, в Александровском районе состоялось плановое проведение работ по очистке от мусора, веток и листьев территории.

Валерий Мостовой - глава района рассказал о том, что с начала июня вывезли и утилизировали 500 тонн мусора. До конца месяца уберут еще столько же.

Работы в районе ведут вместе с городскими коммунальными предприятиями «Титан» и «Запорожремсервис».

Обозначили около сотни адресов. Список при этом постепенно уточняется. Каждый тракторист успевает за смену совершить три ходки, вывозя по две тонны мусора в день.

Директор коммунального предприятия «Запорожремсервис» Сергей Ращепкин сказал, что в областном центре каждый день работают, убирая мусор, 19 единиц техники.

Сейчас осуществляется вывоз стволов и веток, которые были распилены работниками этого коммунального предприятия ранее. Эти части деревьев были обломаны в конце апреля ураганным ветром. Плановую уборку веток уже закончили в Заводском, Коммунарском и Шевченковском районах.

Начиная с 19 мая, уже вывезли и утилизировали 7,5 тысяч кубометров веток и стволов. Утилизация осуществляется на полигонах города и на площадке концерна «ГТС». Там сухостой, обломанные ветви превращают в щепки. Щепу используют в дальнейшем в качестве топлива для котельной Военстроя, специально оборудованной под обогрев щепой.