В областном центре в третий раз пройдут мероприятия, приуроченные к Европейской неделе устойчивой энергии.

Департамент экономического развития Запорожского городского совета сообщает, что Дни устойчивой энергии пройдут с 15 по 20 июня.

Целью проведения мероприятия является улучшение информированности запорожцев об экономии и эффективном использовании энергетических ресурсов, уменьшение выбросов парниковых газов и защита климата.

В рамках праздника на коммунальных предприятиях «Водоканал», «Запорожгорсвет», концерн «Городские тепловые сети» состоятся Дни открытых дверей. На объект «Проливная установка» запланирована экскурсия. Там проводят проверку счетчиков тепла и воды.

Запорожский  национальный университет присоединится к участию в мероприятиях. Там состоится научно-практическая конференция, в которой примут участие представители городской власти, студенты, ученые.

В районной администрации Запорожского городского совета по Днепровскому району пройдет семинар. Касается он внедрения в жилых домах энергоэффективных технологий.

На объекты предприятия «Инфоком», где установлены гелиоустановки, запланирована поездка. В ряде ОСМД будут представлены результаты внедрения проектов по термоизоляции зданий, установке автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов.

Во многих мероприятиях будут задействованы дети и молодежь.

Торжественное мероприятие, посвященное Дням устойчивой энергии, пройдет в большом зале Запорожского городского совета 20 июня.