В областном военном комиссариате был подведен итог учений в нашем регионе. Проходили они с 23 по 25 мая под руководством оперативного командования «Восток».

Председатель областной государственной администрации Константин Брыль обратился к собравшимся. Он поздравил всех присутствующих с завершением учений. Он отметил, что такие масштабные учения не проводились в регионе с 2006 года. А ведь такие учения являются не только подготовкой, но и проверкой способности вести территориальную оборону. Это особенно актуально в связи с по-прежнему напряженной ситуацией на Востоке страны. Он поблагодарил представителей районных и областных военкоматов, руководителей РГА за налаженное сотрудничество. Отдельно он отметил привлечение к обучению лиц, у которых есть опыт участия в АТО и они способны его передать тем, кто учится.

Чиновник также поблагодарил командующего войск оперативного командования «Восток», генерал-майора Александра Красноокого за взаимопонимание, плодотворное сотрудничество. Он убежден, что в нашем регионе будут приложены все усилия по наращиванию боевого потенциала.

После подведения итогов учений, глава региона поблагодарил всех участников учений и личный состав военкоматов, районных государственных администраций, членов штабов зоны территориальной обороны. Лучшие участники командно-штабных учений получили награды.