Вчера, 16 мая Анатолий Пустоваров - заместитель городского головы посетил управление труда и социальной защиты населения городского совета по Шевченковскому району.

Там он ознакомился с процессом внедрения и реализацией проекта электронной очереди в районных управлениях труда и социальной защиты населения, использованием в работе с горожанами современных инновационных методов.

Чиновник поведал, что особое внимание уделяется вопросам, которые находятся в компетенции городского управления труда и социальной защиты. Из-за роста количества обращений граждан в территориальные управления социальной защиты решили заняться автоматизацией и оптимизацией работы службы социальной защиты.

В областном центре второй год функционирует программа по социальной защите населения, ею предполагается усовершенствование работы управлений труда и социальной защиты. Ремонты выполнили в семи территориальных управлениях. Их общая сумма составляет около 15 миллионов гривен. На них приобрели мебель и компьютерную технику.

Благодаря организованной слаженной работе совместно с немецкими партнерами, получилось осуществить внедрение в некоторых районных управлениях социальной защиты электронную очередь. В ней оборудовали места для координаторов, которые объясняют людям, как пользоваться электронной очередью, предоставляет по всем вопросам социальной защиты первичную информацию.