Запорожский городской центр социальных служб для молодежи, семьи и детей ведет подготовку волонтеров. В текущем году - это уже второй выпуск группы.

Среди волонтеров много молодых людей, объединенных желанием менять к лучшему мир, получая практический опыт работы, реализовывая свой творческий потенциал, находя новых друзей и приятно общаясь.

Четыре месяца студенты экономико-правового колледжа Запорожского национального университета учились по программе подготовки к работе волонтеров. Программа направлена на профилактику отрицательных явлений, а также пропаганду среди молодежи здорового образа жизни. Десять человек прошли обучение в «Школе волонтеров», получив соответствующие свидетельства.

Специалисты городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи отмечают, что у волонтеров теперь есть знания, чтобы работать в ходе проведения информационных акций на улицах города, быть консультантами на тематических мероприятиях, знать, как лучше распространять рекламно-просветительскую продукцию по социально значимым проблемам (буклеты, листовки, плакаты), смогут сами провести видеолектории, тренинги, лекции и беседы.

В мае ребята станут участниками мероприятия «Сильная семья – крепкая страна!».