Строительство собственного жилья - задача сложная, трудоемкая и очень затратная. Все строительные организации предлагают совершенно разные решения в ситуации со строительством дома: это и разнообразие проектной части, и самих материалов.

При строительстве, всегда интересен аспект времени потраченного на воздвижение объекта и вопроса цены. 

Индустрия строительства постоянно находится в развитии и поиске. На сегодняшний день, возможность построить дом без больших затрат - не жанр из области фантастики. Новинкой в сфере строительства частного сектора, можно считать метод возведения дома из сип панелей-специальных композитных материалов, которые состоят из пары плит специально обработанных и прослойкой утеплителя между ними. Чаще всего утеплителем служит пенополистирол или пенопласт. Такой метод возведения называют строительство по канадской технологии.

Историческое начало этого метода было положено именно в Канаде в середине 20 века, когда там остро стоял вопрос нехватки жилья для населения. В современном исполнении, здания строят используя технологию уже собранных панелей. Такие дома очень распространены в США и Канаде. Технологический процесс представляет собой непосредственную доставку с завода-производителя всех элементов будущего коттеджа- стеновых элементов, балок, перекрытий, и т.д.

В обиходе, дома такой проектировки получили название -канадских. Такое название связано с типом строительных работ и методом сборке, а не с первоначальным географическим строительством такого формата. Канадский дом- современное решение, взятое на опыте развитых стран.

Преимущества такого строения:- низкая цена- малые затраты на трудовой ресурс- быстрый монтаж конструкции- энергосбережение- экологичность- легкость разводки коммуникаций- всесезонность - прочность - долговечность.


Таким образом, наиболее оптимальным видом жилья в нынешних экономических условиях является именно канадский дом. Цена на строительство и проведение коммуникации очень приемлема, сам материал надежен и долговечен. Возведение здания предполагает соблюдение определенных инструкций и технологических процессов. Эти дома можно считать новым веянием в архитектурных решениях современности. Такой дом - прекрасное решение для загородных коттеджей, где хочется отдохнуть от пыльного урбанизированного мегаполиса.

Строительство таких зданий, необходимо доверить профессионалам. Наша компания в краткие сроки воплотит ваш проект канадского дома в жизнь. При этом, вы будете уверенны в качестве материалов и надежности строения. Такое жилье послужит вам зоной отдыха и комфорта на долгие годы.